Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Третий тост в пограничных войсках

Третий тост в пограничных войсках Мы своих хороним близких...

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2023, 16:23
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Скончался полковник в отставке Константинов А.Д.

Скончался участник Великой Отечественной войны, событий на острове Даманский полковник в отставке Константинов Александр Дмитриевич.

На 96-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, событий на острове Даманский полковник в отставке Константинов Александр Дмитриевич.

Он родился 24 сентября 1927 года в казачьей станице Прокопьевка Уссурийского района Приморского края. Его дед и отец были защитниками дальневосточных рубежей. Однако сам Александр мечтал о морских походах, поэтому после окончания 8-го класса поступил во Владивостокскую школу моряков.

Когда началась Великая Отечественная война, его отец ушёл на фронт. Горя желанием «бить фашистов», юный Александр с друзьями попытался совершить побег в действующую армию. Однако затея не удалась: беглецов поймали и отправили по домам. Александр трудился в колхозе комбайнёром, пока в октябре 1944 года его не призвали в армию.

Воевал он в составе батальона автоматчиков танковой бригады 2-го Белорусского фронта, участвовал в освобождении Польши, был ранен, награждён медалью «За боевые заслуги».

После госпиталя Константинова направили в артиллерийскую разведку. В августе 1945-го он в составе своей части был переброшен на Дальний Восток, где участвовал в войне с Японией.

После окончания Второй мировой Константинов до 1949 года проходил службу в составе советских войск, дислоцированных в Северной Корее.

Решив стать офицером-пограничником, он поступил в военно-политическое училище. В 1951 году Александр Дмитриевич был распределён в Среднюю Азию, в Тахта-Базарский пограничный отряд.

Шесть лет службы там закалили молодого офицера и физически, и морально. В 1961 году Александр Дмитриевич окончил Военно-политическую академию имени В. И. Ленина и продолжил службу в политотделе Тихоокеанского пограничного округа.

В 1967 году офицера назначили начальником политического отдела Иманского пограничного отряда Тихоокеанского пограничного округа. Это было тревожное время: провокации с сопредельной стороны следовали одна за другой. За проявленную доблесть в охране дальневосточных рубежей Александр Константинов был награждён орденом Ленина.

В 1972 году полковник получил новое назначение — в подмосковное Голицыно. Здесь он стал первым начальником политотдела только что созданного Высшего пограничного военно-политического училища.

Завершил службу Александр Дмитриевич в Инспекции Политического управления пограничных войск КГБ при Совете министров СССР.

Полковник Константинов активно участвовал в работе ветеранской организации. Для многих голицынцев он стал образцом офицера-пограничника.

Вечная память герою-пограничнику!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 20.01.2023, 17:53
Аватар для wanderer
wanderer wanderer вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: www.pogranec.ru
Возраст: 60
Призыв: 1982-2007
Место службы: КВПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 выходов на сайт Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору сайта. За проявленное  творчество и активность «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

Достойная жизнь для патриота своей Родины. Память о таких людях надо сохранить для наших потомков.
__________________
"На войне три четверти всего - моральные силы" ©
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2023, 18:00
Аватар для mameluk
mameluk mameluk вне форума
сказочник
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 63
Призыв: 1978-2011
Место службы: Бахарден ,Московский ,Небит-Даг ,Белгород, Краснодар, Калининград
Выставка наград
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

Вечная память пограничнику.....
__________________
сарҳадро тамоми халқи шӯравӣ муҳофизат мекунад
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2023, 23:23
Аватар для Ревизор
Ревизор Ревизор вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г.Чита Забайкальский край
Возраст: 77
Призыв: июнь 1966
Место службы: Забайкальский пограничный округ
Выставка наград
Медаль  «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума! 
Всего наград: 5
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

Вечная память ушедшему ветерану.
__________________
Николай Глущенко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2023, 04:18
рубежник рубежник вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Сибирь
Призыв: 1973-1998
Место службы: границы СССР(РФ)
Выставка наград
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

Вечная память... Земля пухом офицеру-пограничнику... Приходилось встречаться в Голицыно, не забываемые встречи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2023, 11:16
В.М.О. В.М.О. вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: г.Челябинск
Возраст: 63
Призыв: 1980-1982
Место службы: КЗабпо
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения:  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  участие в работе Форума!  «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

Соболезную родным и близким ветерана пограничных войск. Жизнь - пример для подражания молодых ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2023, 16:48
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Призыв: 1983-1997
Место службы: 2033,2022, 2421
Выставка наград
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

земля пухом НачПО Имана....
__________________
Доклад об обстановке должен звучать на военном языке исключая такие слова как ништяк, круто и тащюсь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2023, 10:40
Аватар для Карацуповец
Карацуповец Карацуповец вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Призыв: октябрь 1984-декабрь 1986
Место службы: КДПО,Сковородинский ПОГО,ПЗ "Сгибнево",КСАПО,Хорогский ПОГО(ДРА),"Даргак"... .
Выставка наград
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

.............................
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2023, 13:13
Аватар для ЗАВИДОВец
ЗАВИДОВец ЗАВИДОВец вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Донецк, ДНР
Возраст: 68
Призыв: 1958-1971 гг
Место службы: в/ч 2069 1958-66,Брест в/ч2187, 10 пз(Теребунь),18 пз им.А.Завидова 66-71 гг.
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

Печально...
Вечная память герою-пограничнику...
__________________
Граница спит. Не спят наряды.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2023, 18:10
застер застер вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Красноярский край
Возраст: 53
Призыв: май 1989- июнь1991
Место службы: КТПО Хасанский отряд пз имени П.Ф. Терешкина
Выставка наград
Re: Скончался полковник в отставке Константинов А.

В 2012 году, повезло побывать на встрече с ним, в Красноярске, в доме культуры Кировского района.
Очень жаль.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончался полковник в отставке Мятлев В.А.
Автор Странник-561
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 8
Последнее сообщение 06.06.2022 22:03
Странник-561 Третий тост в пограничных войсках 8 06.06.2022 22:03
Умер полковник в отставке Дурицкий В. Х.
Автор vit9719@yandex.ru
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 8
Последнее сообщение 04.08.2019 13:20
vit9719@yandex.ru Третий тост в пограничных войсках 8 04.08.2019 13:20
Умер полковник в отставке Михеев Л.Ф.
Автор Miheev
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 17
Последнее сообщение 07.02.2016 22:19
Miheev Третий тост в пограничных войсках 17 07.02.2016 22:19
Полковник в отставке Кисловский Юрий Григорьевич
Автор pyhovi4ek
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 8
Последнее сообщение 01.09.2014 12:16
pyhovi4ek Третий тост в пограничных войсках 8 01.09.2014 12:16
полковник в отставке Воронков Виктор Тимофеевич
Автор Серж-42
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 12
Последнее сообщение 03.08.2010 13:56
Серж-42 Третий тост в пограничных войсках 12 03.08.2010 13:56


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.