Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > "Закон есть Закон" > Пограничная юридическая "клиника"

Пограничная юридическая "клиника" спрашивайте - ответим

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2014, 18:37
sakh-alex.prigor sakh-alex.prigor вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Сахалинская область, Корсаков
Возраст: 44
Призыв: 06.2000-08.2002
Место службы: ДВО
Подскажите что делать?

Здрвствуйте! В общем ситуация такая: я прохожу службу в ПУ в р.Абхазия, уехал в основной отпуск во владивосток. Во время отпуска мне приходится участвовать в судебном заседании в качестве истца (во Владивостоке). Заседание назначено на день окончания моего отпуска, повестку получил за две недели до даты суда. Сообщив своему начальнику об этом я отправил в отдел кадров копию судебной повестки, и отправил телеграмму о своём опоздании из отпуска и его причинах. Но дело в том, что мой иск в суд подавало моё доверенное лицо в конце июня, за полтора месяца до моего отпуска, была доверенность на представление моих интересов в суде и начальство было в курсе того, что у меня предстоит суд. Но в канцелярии суда видимо утеряли копию доверенности и отправили повестку по моему адресу, а не моего доверенного лица. Соответственно на заседание ни я ни мой представитель не явились по причине отсутствия информации о дате судебного заседания которое было назначено на 27 августа. Прибыв в отпуск во Владивосток я упустил из внимания свой иск т.к. было много других забот в семье. В итоге позвонив в суд в начале сентября я узнал что судебное заседание было, и судья вынес решение оставить иск без определения. Я написал заявление об отмене решения судьи и судья назначил заседание на дату окончания моего отпуска. Теперь начальство требует с меня предоставить из суда справку о том что они утеряли доверенность на моего представителя, из-за чего я опаздываю из отпуска. Какие мои действия в данном случае? Что я должен предоставить в качестве доказательств в том что у меня была причина опоздания из отпуска уважительная?
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 18.10.2014, 11:13
Аватар для Лысый 403
Лысый 403 Лысый 403 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Звенигород
Возраст: 48
Призыв: 1993-1998
Место службы: 4 дивизион ГВИ ФПС РФ
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Подскажите что делать?

Цитата:
Сообщение от sakh-alex.prigor Посмотреть сообщение
Теперь начальство требует с меня предоставить из суда справку о том что они утеряли доверенность на моего представителя, из-за чего я опаздываю из отпуска.
Фигасе!!! И что суд? Выдаст такую справку???
Чисто из мой практики: суд выдает только те документы, которые предусмотрены ГПК или Инструкцией.
Нет таких справок об утере документа!!!
И еще... Могу ошибаться, но уважительной причиной опоздания из отпуска может быть либо физическая неспособность прибытия (болезнь, например), либо форс-мажор (камнепад завалил ж/д пути).
Перенос даты судебного заседания не может быть признан уважительной причиной, т.к. институт представительства никто не отменял.
__________________
ВЫХОДА НЕТ ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2014, 09:04
Аватар для OLEG D.
OLEG D. OLEG D. вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: п-ов Ямал
Призыв: 1990-2012
Место службы: дмб
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения:  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! Медаль  «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Подскажите что делать?

Цитата:
Сообщение от sakh-alex.prigor Посмотреть сообщение
Что я должен предоставить в качестве доказательств в том что у меня была причина опоздания из отпуска уважительная?
Исходя из изложенных обстоятельств, у Вас отсутствуют уважительные причины опоздания из отпуска. Все изложенное Вами не дает оснований для самостоятельного принятия решения по неприбытию в часть в установленный срок.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖАРА - что делать ?
Автор Лесовик
Раздел Выживание
Ответов 177
Последнее сообщение 24.12.2019 15:00
Лесовик Выживание 177 24.12.2019 15:00
Когда все болит ! Что делать ? Подскажите
Автор Kolyan
Раздел Здоровье - это главное жизненное благо.
Ответов 16
Последнее сообщение 24.05.2013 18:34
Kolyan Здоровье - это главное жизненное благо. 16 24.05.2013 18:34
Подскажите, что делать?!... вопрос с жильем
Автор Aliance
Раздел "Закон есть Закон"
Ответов 4
Последнее сообщение 08.12.2009 20:30
Aliance "Закон есть Закон" 4 08.12.2009 20:30
что делать ?
Автор Agap
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 1
Последнее сообщение 01.05.2009 06:35
Agap Пограничная юридическая "клиника" 1 01.05.2009 06:35
Что посоветуете делать ?
Автор Роман Анатольевич
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 29
Последнее сообщение 07.09.2007 14:02
Роман Анатольевич Пограничная юридическая "клиника" 29 07.09.2007 14:02


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.