Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > "Россия с кем хочет, с тем и граничит" > "Россия сегодня"

"Россия сегодня" .

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2014, 13:28
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Упрощение получения российского гражданства

Ну и главная новость этой недели, как я думаю:
Госдума упрощает процедуру получения гражданства РФ для русскоязычных соотечественников
Цитата:

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении правительственные поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников.

Законопроектом предлагается упростить процедуру и сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства.

Признание носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого соответствующей комиссией, которая формируется ФМС России.

Отказ от иностранного гражданства предоставляет право проживающим в России иностранцам получить паспорт РФ в упрощенном порядке без соблюдения таких условий, как непрерывное проживание на территории РФ в течение 5 лет на основании вида на жительство и подтверждение владения русским языком на необходимом уровне. Срок рассмотрения заявлений и принятия решений сокращается с 6 до 3 месяцев.

Как разъяснила на заседании первый замглавы ФМС РФ Екатерина Егорова, "в специальную комиссию планируется включать специалистов, которые работают в сфере образования, и специалистов-филологов". "Комиссия не будет ставить целью оценку грамотности, например, при написании диктанта, а основным критерием будет факт свободного владения языком и его использования в повседневной жизни", - уточнила она.

Глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий надеется, что Госдума сможет принять до конца апреля закон об упрощенном гражданстве РФ для русскоязычных соотечественников в целом. По словам главы комитета, "принятие закона - это этапное решение в решении задачи по собиранию и воссоединению Русского мира". "Но его значение для наших соотечественников трудно переоценить", - подчеркнул он.

Со своей стороны председатель профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин добавил, что "институт российского гражданства, несомненно, является привлекательным". "И снятие определенных ограничений крайне ожидаемо и многими жителями иностранных государств, и лицами без гражданства. В известной степени это будет восстановление исторической справедливости", - заключил он.
http://itar-tass.com/politika/1089880

У нас на сайте много раз читала, что пора бы нашему правительству об этом побеспокоиться. И вот наконец то.
__________________
Все беды от этих ваших смартафонов. © Гриневич
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От Российского Информбюро
Автор Гриневич
Раздел "Границы бывшего СССР"
Ответов 970
Последнее сообщение Сегодня 06:20
Гриневич "Границы бывшего СССР" 970 Сегодня 06:20
Эвакуация Российского посольства из Кабула.
Автор Поэт
Раздел Боевые страницы истории Пограничных Войск.
Ответов 0
Последнее сообщение 14.11.2012 19:49
Поэт Боевые страницы истории Пограничных Войск. 0 14.11.2012 19:49
Контрактник без гражданства
Автор Викка
Раздел Пограничники в "горячих" точках и не только
Ответов 1
Последнее сообщение 02.01.2012 09:27
Викка Пограничники в "горячих" точках и не только 1 02.01.2012 09:27
Сайт Российского Союза ветеранов Афганистана
Автор Бродяга
Раздел Пограничные сайты и сайты военной тематики
Ответов 0
Последнее сообщение 19.04.2009 12:15
Бродяга Пограничные сайты и сайты военной тематики 0 19.04.2009 12:15
Новый формат Российского пограничного присутствия в Таджикистане
Автор Одуван
Раздел Охрана. Оружие. Безопасность
Ответов 6
Последнее сообщение 07.07.2007 04:39
Одуван Охрана. Оружие. Безопасность 6 07.07.2007 04:39


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.