Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > "Смотрите на жизнь без очков и шор"

"Смотрите на жизнь без очков и шор" Общество. По материалам публикаций СМИ.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2009, 16:37
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

Цитата:
[ Денежное довольствие военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента
Иван Сас
Опубликовано на сайте rg.ru 17 июня 2009 г.

Денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан с 1 августа возрастет на 8,5 процента.
Об этом в Ново-Огареве объявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочего совещания, посвященного этой теме. Открывая мероприятие, глава правительства подчеркнул, что речь идет о выполнении ряда решений в социальной сфере, "которые были связаны с нашими плановыми действиями, и с кризисными явлениями". Он также напомнил, что в декабре прошлого года было принято решение об увеличении на 30 процентов фонда оплаты труда для федеральных бюджетников, а уже в текущем году дважды проиндексированы пенсии как в базовой, так и страховой их части. Повышены также все социальные пособия, в том числе по безработице, по уходу за ребенком, для тех, кто пострадал в чернобыльской катастрофе и др.
"Сегодня мы должны принять еще одно важное решение, которое будет касаться военнослужащих министерства обороны и приравненных к ним категорий граждан России, - заявил Владимир Путин. - В общем, это коснется примерно 2,8 миллионов человек, а вместе с членами семей - это почти 7 миллионов человек". И объявил, что с 1 августа денежное довольствие упомянутых категорий граждан будет проиндексировано на 8,5 процента. Премьер обратился к главе минфина Алексею Кудрину с просьбой "обеспечить выделение необходимых ресурсов".
Чтобы было нагляднее, какая прибавка ждет военнослужащих, премьер привел конкретные цифры. Так, по его словам, с августа командир взвода в звании лейтенанта будет получать 17 000 рублей в месяц, а с учетом районных коэффициентов, там, где они положены, - 23 500 рублей. Командир батальона в звании подполковника будет получать 23 300 рублей, а с учетом уже упомянутых коэффициентов - 30 700.
Коснется повышение и военных пенсионеров. Это обстоятельство Владимир Путин отметил особо, пояснив, что в соответствии с законом пенсии военных напрямую связаны с денежным довольствием людей в погонах, а посему индексация даст прибавку и тем, кто, отслужив положенное, ушел на пенсию. Не забудут о военных пенсионерах и в следующем году. "Мы объявили уже о существенном повышении пенсий в 2010 году по всем категориям граждан, - напомнил глава правительства. - В следующем году по военным пенсионерам нужно будет принять дополнительные решения, имея в виду необходимость обеспечения социальной справедливости в этой сфере".
Мелочь, но приятно...http://www.rg.ru/2009/06/17/voennye-...ite-anons.html
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 17.06.2009, 19:32
Аватар для ЕВВ15
ЕВВ15 ЕВВ15 вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: г.Пенза
Возраст: 63
Призыв: октябрь 1980- январь 1983
Место службы: КСАПО, 68 ПО, рота связи
Выставка наград
Re: Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

Вот именно, что мелочь. Опять кидалово. Никто не помнит, на сколько и когда в этом году властьпридержащими было обещано повышение? Ну так и где оно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2009, 21:34
Аватар для Сармат
Сармат Сармат вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 57
Выставка наград
Re: Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

Спасибо хоть на эту мелочь денег нашли......МЫ все очень рады!!!!! Яосенью в отпуск иду, материальную помощь поболее всех получу, а сотрудники кои сейчас в отпуске, мне завидовать станут!!! Парадокс однако......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2009, 21:43
Аватар для schux
schux schux вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Карелия
Возраст: 57
Призыв: 27.04.86г.-29.06.88г.
Место службы: 2139,ЛВАТУ,2397
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

Это довольствие у шурупов!А у погранцов оно поболее т.к. они относятся к ФСБ!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2009, 19:34
Аватар для РЛС КРЕДО
РЛС КРЕДО РЛС КРЕДО вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Таллин,Эстония
Возраст: 54
Призыв: 06.1989 - 06.1991
Место службы: 6 ПО 9ПЗ "Соболь" 1989-1990, 23ПО 1990-1991
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

как не живущему в России поясните - что такое 23 000 рублей и насколько это нормальная зарплата.В состоянии ли комвзвода,лейтенант,обеспечить на эти деньги семью?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2009, 19:58
Balussssss Balussssss вне форума
За баней
 
Регистрация: 07.09.2007
Выставка наград
Re: Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

23000 рублей - это приблизительно 740 долларов США. Районные коэффициенты платят не везде. В 4-м квартале 2008 года прожиточный минимум составлял на душу 4693 рубля. Этот показатель имеет тенденцию к увеличению. На сколько может обеспечить свою семью (2-3 чел.) судите сами. По данным Госкомстата средняя зарплата в 1-м квартале 2009 года составляла 17441 рублей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2009, 22:44
=ФантомЧЕГ=
Гость
 
Re: Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

В прошедшем году заключившим контракт о прохождении службы в пограничных органах ФСБ РФ на должностях рядового и сержантского состава обещали от 14 до 38 т.р. + разные подъёмные и пр. фигня.
Если это правда, тогда все лейтенанты РА должны были бы снять свои эполеты, чтобы стать рядовыми и сержантами ПВ :332: и свободных мест после этого не осталось бы ;)
А так ....что-то плохо верится в такие обещания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2009, 07:30
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Border-Guard
В прошедшем году заключившим контракт о прохождении службы в пограничных органах ФСБ РФ на должностях рядового и сержантского состава обещали от 14 до 38 т.р. + разные подъёмные и пр. фигня.
Было такое дело...

Цитата:
Сообщение от Balussssss
Районные коэффициенты платят не везде.
Районные и северные платят не везде, с северными еще надо протра..., послужить без онных от 3 до 5 лет в зависимости от возраста, чтобы выслужить всю процентовку. А семье то витаминки нужны и полноценное питание...

Цитата:
Сообщение от РЛС КРЕДО
как не живущему в России поясните - что такое 23 000 рублей и насколько это нормальная зарплата.В состоянии ли комвзвода,лейтенант,обеспечить на эти деньги семью?
Все зависит от запросов семьи и местожительства.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2009, 07:31
Аватар для Довольная
Довольная Довольная вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 15.05.2006
Призыв: 1999 по н/в
Место службы: Погранец
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений 
Всего наград: 8
Re: Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

Так данная прибавка коснётся только военнослужащих МО! Пограничники пролетают, как фанера над Парижем.:417:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2009, 07:32
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Re: Денежное довольствие российских военнослужащих с 1 августа возрастет на 8,5 процента

Цитата:
Сообщение от Довольная
Так данная прибавка коснётся только военнослужащих МО! Пограничники пролетают, как фанера над Парижем.:417:
Лен, не пугай так. Почему?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
денежное довольствие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежное довольствие солдат срочной службы
Автор DOZOR78
Раздел Анадырский (Чукотский) Пограничный Отряд
Ответов 21
Последнее сообщение 09.12.2013 17:31
DOZOR78 Анадырский (Чукотский) Пограничный Отряд 21 09.12.2013 17:31
Денежное довольствие при заключении брака
Автор osman_pasha
Раздел Пограничная юридическая "клиника"
Ответов 1
Последнее сообщение 28.01.2013 22:33
osman_pasha Пограничная юридическая "клиника" 1 28.01.2013 22:33
Сбор ягод , встречи , рыбалка с 15 августа
Автор Андрей Егоров
Раздел Суоярвский Пограничный Отряд
Ответов 96
Последнее сообщение 01.02.2012 22:52
Андрей Егоров Суоярвский Пограничный Отряд 96 01.02.2012 22:52
Повышение ДД с 1 августа
Автор ДЕРВИШ
Раздел "Деньги-деньги"
Ответов 2
Последнее сообщение 28.07.2009 19:32
ДЕРВИШ "Деньги-деньги" 2 28.07.2009 19:32
Денежное довольствие ВС
Автор Валерий
Раздел "Закон есть Закон"
Ответов 51
Последнее сообщение 21.02.2008 13:00
Валерий "Закон есть Закон" 51 21.02.2008 13:00


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.