Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Эстафета славных дел

Эстафета славных дел Раздел о мероприятиях Форума и славных делах форумчан. Темы создаются после согласования с модераторами.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2012, 06:28
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
66 Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Уважаемые пограничники, выпускники Московского пограничного института ( ВЫПУСК 1982 года) , в честь 80-летия МПИ предложили организовать акцию "Пограничная ленточка"
Было закуплено 5000 ленточек для проведения акции, которые разошлись по России и странам СНГ.
Мы поддерживаем эту акцию и просим присоединиться всех, кому дороги пограничные войска:


Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Девиз Акции «История Границы - история Страны!»
С каждым годом ветеранов-пограничников, принимавших участие в военных действиях на Хасане, в Великой Отечественной войне, в боях на Даманском и Жаланашколе, в Афганистане и Таджикистане, Чечне и Дагестане, в других "горячих точка" страны и мира становится всё меньше и меньше.
Мы должны сохранить память о подвигах героев-пограничников, не дать забыть, кто и какой ценой отстаивал нашу мирную жизнь, чьими наследниками мы являемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
[I][B]
Зеленый и красный цвета всегда имели прямую связь с пограничными войсками, всегда являлись напоминанием о мужестве и доблести парней в зеленых фуражках.
Расцветка пограничных фуражек и зеленый приборный цвет оставались достаточно устойчивыми, несмотря на значительные изменения в обмундировании, вопреки разным политическим веяниям.
Зелёная с красным кантом ленточка самой уважаемой и почётной пограничной медали – «За отличие в охране Государственной Границы» должна стать символом пограничной службы, доблести и славы, данью Памяти всем, кто отдал свои жизни защите Родины.
Мы не забудем об этом никогда!
Но у кого есть уверенность, что об этом не забудут наши внуки?

«Пограничная ленточка» должна стать связующим звеном между поколениями!


---------------------

Группа на Одноклассниках "Пограничная ленточка" http://www.odnoklassniki.ru/group/52261725929578
Миниатюры
Макеты промо лент ЗОOГГ.png  
Вложения
Тип файла: zip Макеты промо лент ЗОГГ ver9.zip (42.5 Кб, 1037 просмотров)
__________________
Все беды от этих ваших смартафонов. © Гриневич

Последний раз редактировалось D.I.; 14.05.2012 в 21:12.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 08.04.2012, 19:08
Аватар для Макшуров
Макшуров Макшуров вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 64
Призыв: 1980-1982
Место службы: КТПО Ханкайский 69 отряд авторота
Выставка наград
«Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. Медаль  «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За  участие в работе Форума!  
Всего наград: 5
Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Красноярские форумчане поддерживают и присоединяются к акции Пограничная ленточка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2012, 21:33
Аватар для pogran70
pogran70 pogran70 вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Королев Московская обл.
Возраст: 80
Призыв: 1970-1991 (в ПВ)
Место службы: КЗакПО: 41ПО-21(18 им.Бочкарева)ПЗ,комендантская рота;Управление КЗакПО.
Выставка наград
«3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру   Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. 
Всего наград: 9
Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Цитата:
Сообщение от Викка Посмотреть сообщение
Уважаемые пограничники, выпускники Московского пограничного института в честь 80-летия МПИ предложили организовать акцию "Пограничная ленточка", мы поддерживаем эту акцию и просим присоединиться всех, кому дороги пограничные войска.

Во,вот здесь я и отыграюсь,о чем написал,да не смог сохранить в ЖЖ.

Девиз Акции «История Границы - история Страны!»

-Полностью согласен с девизом и могу подтвердить это реально. А вот по тексту обращения желательно внести поправки его писавшим. К примеру:

С каждым годом ветеранов-пограничников, принимавших участие в военных действиях на Хасане, в Великой Отечественной войне, в боях на Даманском, Жаланашколе и в Афганистане, становится всё меньше и меньше. - их становится меньше и не только среди участников этих боев,а вообще среди ветеранов-пограничников,каждый из которых вполне заслуживает памяти.

Мы должны сохранить память о подвигах героев-пограничников... -а мне думается,что мы должны сохранить память о как можно большем числе пограничников и не только героях. И это реально сделать,если набраться настойчивости и терпения. Пример своего подхода к этой памяти могу привести. Да многие,наверное,уже и видели.

«Пограничная ленточка» должна стать связующим звеном между поколениями!
- о какой реально ленточке идет речь,где она приобретается,или каждый делает свою на свой вкус и цвет? Надо уж и где-то такую пометку делать. Спасибо читавшим.
__________________
Станислав Прудько
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2012, 00:23
Владимир Евгеньевич Владимир Евгеньевич вне форума
Сержант-системщик
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: POGRANEC.RU
Возраст: 54
Призыв: Май 90-92
Место службы: КЗакПО Арташатский ПО-ШСС ; Пришибский ПО ПЗ№ 3
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия.  Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Сегодня обошёл все торговые точки на ближайшем рынке в поиске такой ленточки ( зелёная с красными краями). Нет такой, к сожалению. Хотел сделать небольшие нагрудные ,типа, флажки. Как из Георгиевской ленты на День Победы делают. И прикрепить их на ДП всем желающим погранцам....

Я так понял , что это виртуальная ленточка, которая должна всех нас связывать с ветеранами- пограничниками.
__________________
Слава ПВ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2012, 00:58
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Цитата:
Сообщение от pogran70 Посмотреть сообщение
о какой реально ленточке идет речь,где она приобретается,или каждый делает свою на свой вкус и цвет? Надо уж и где-то такую пометку делать. Спасибо читавшим.
Цитата:
Сообщение от Владимир Евгеньевич Посмотреть сообщение
Сегодня обошёл все торговые точки на ближайшем рынке в поиске такой ленточки ( зелёная с красными краями). Нет такой, к сожалению.
Эскиз и некоторое количество мы предоставим. В прошлом году акцию провело Пограничное Управление по Республике Абхазия.
http://www.abkhaziagov.org/ru/presid...l.php?ID=38672

В позапрошлом ленточки делал кинсум небольшой партией.
__________________
Все беды от этих ваших смартафонов. © Гриневич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2012, 02:15
Аватар для Босс Аляски
Босс Аляски Босс Аляски вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 22.12.2007
Возраст: 56
Призыв: 1987-1989
Место службы: КПО 2254
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8  летия. Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий.   «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений 
Всего наград: 10
Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Чувашия целиком и полностью присоединяется и поддерживает, столь необходимую в наше время, акцию!
__________________
С уважением,Александр. Наш сайт http://kadeti38.ucoz.com/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2012, 11:30
Аватар для Звыков Юрий
Звыков Юрий Звыков Юрий вне форума
Супер модератор
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: погранец.рф
Возраст: 61
Призыв: 19апр1983- 21май1985
Место службы: КППО.г.Палдиски МОШСС о. Вормси 17ПЗ,106 Таллинского ПО
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За особые заслуги в обеспечении деятельности Форума! «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Thumbs up Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

За всю Башкирию не скажу, но за город Салават ручаюсь. Мы поддержим акцию!
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2012, 11:40
Иванников Валерий Иванников Валерий вне форума
За баней
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Губернский город Н-ск
Призыв: 17.11.1982-17.11.1984
Место службы: КТПО, 62-ой Находкинский ПО (в/ч 2020), 18-я погз "АМГУ"
Выставка наград
Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

ХОРОШЕЕ ДЕЛО! Я - "ЗА"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2012, 11:47
Аватар для ЗАВИДОВец
ЗАВИДОВец ЗАВИДОВец вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Донецк, ДНР
Возраст: 69
Призыв: 1958-1971 гг
Место службы: в/ч 2069 1958-66,Брест в/ч2187, 10 пз(Теребунь),18 пз им.А.Завидова 66-71 гг.
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Хорошее это дело !
__________________
Граница спит. Не спят наряды.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2012, 15:25
Аватар для Щеба708890
Щеба708890 Щеба708890 вне форума
Старшина ПВ
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Красноярск
Призыв: 1988-1990
Место службы: КТПО. 59. 13
Выставка наград
Re: Всесоюзная акция «Пограничная ленточка».

Красноярцы нашли контору где можно заказать ленточки.
__________________
Kusok
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ленточка, пограничная ленточка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция СВЕЧА ПАМЯТИ
Автор D.I.
Раздел Великая Отечественная война
Ответов 9
Последнее сообщение 10.06.2021 20:28
D.I. Великая Отечественная война 9 10.06.2021 20:28
Всесоюзная Школа Прапорщиков г.Октемберян
Автор Лищук Владимир Филиппович
Раздел Октемберянский Пограничный Отряд
Ответов 32
Последнее сообщение 30.12.2015 22:56
Лищук Владимир Филиппович Октемберянский Пограничный Отряд 32 30.12.2015 22:56
Георгиевская ленточка
Автор Викка
Раздел Великая Отечественная война
Ответов 153
Последнее сообщение 02.05.2015 20:58
Викка Великая Отечественная война 153 02.05.2015 20:58
Георгиевская ленточка
Автор Аудитор
Раздел Пограничные награды и знаки отличия
Ответов 0
Последнее сообщение 07.05.2007 19:41
Аудитор Пограничные награды и знаки отличия 0 07.05.2007 19:41


Yandex.Zen

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.